Самая большая яхта в мире!

REV Ocean — самая большая яхта в мире cпущена на воду!

После продолжительного и очень сложного периода строительства последние 18 месяцев, судно было окончательно достроено на верфи VARD Tulcea в Румынии. Это действительно памятный день для столь монументального судна и для всего мира.

 

 

Это внушительное судно на 2,3 метра длиннее, чем Azzam , самая большая в мире суперяхта. Хотя это судно не рассматривается как полноценная суперяхта, судно было разработано в сотрудничестве с ведущим дизайнером суперяхт Espen Øino.

 

 

REV Ocean  не просто частная экспедиционная яхта – это инновационное научно-исследовательское судно, которое будет стремиться заполнить критические научные пробелы, разработать инновационные решения и соединить секторы науки, бизнеса и политики для достижения позитивных изменений в мировом океане.

 

На борту установлено современное оборудование для океанографии, что позволит проводить исследования морских районов, течений, морского дна, рыб, животных и растений.
Как и в случае такого экологически безопасного проекта, REV был спроектирован так, чтобы максимально экономить топливо, с системой рулевого управления с рекуперацией энергии, среднескоростными двигателями, дизель-электрической силовой установкой с прямым приводом системой очистки выхлопных газов.