Первая Riva 100 Corsaro спущена на воду!

Первый корпус Riva 100 Corsaro был успешно построен ведущим итальянским судостроителем Ferretti Group и спущен на воду в Ла-Специи.

29-метровая скоростная яхта Riva 100 Corsaro имеет спортивный обтекаемый профиль и стрелообразный нос. Над созданием дизайна внутренних и внешних линий работала команда талантливых дизайнеров Officina Italiana Design.

Яхта имеет большие окна на главной палубе, что  соединяют  корпус и надстройку, открывая поразительный вид из салона, на нижней палубе – цельное окно, что соединяет несколько кают. Салон располагает большим пространством для отдыха, расположен большой С-образный диван, столовая, где смогут разместиться 10 гостей, а также лобби, ведущее в мастер-каюту.

Одна из уникальных особенностей яхты – это приватная мультифункциональная зона лобби, что может быть использована для проведения бизнес встреч и оборудована под завязку суперсовременным аудио-видео оборудованием и караоке-системой. Также внимание привлекает кормовая часть Riva 100 Corsaro. Яхта оснащена инновационным гаражом, что с легкостью трансформируется в пляжный клуб на воде. Гидравлическая система, запатентованная Ferretti, позволяет совершать погружение платформы на разных уровнях.

Яхта оборудована мощными двигателями MTU 16V 2000 M93 мощностью 2435 л.с., что позволяют достигать топовую скорость в 27,5 узлов.

Обладателем первого корпуса Riva 100 Corsaro стал покупатель из Гон-Конга.