ЛЕБЕДЬ 21-ГО ВЕКА

Итальянское дизайнерское бюро Lazzarini Design Studio представило свой последний авангардный проект суперяхты: концепт 137-метровой яхты Avanguardia. Дизайнер Пьерпаоло Лаццарини, известный концептами города на воде, летающих автомобилей, и яхты-пули, самой быстрой в своем классе, назвал новый проект Avanguardia, что переводится с итальянского как «Авангард».

Новейший концепт мегаяхты наверняка вызовет волнение. 140-метровая яхта имеет не только форму лебедя, но и даже съемную голову, которую можно использовать как отдельную лодку. Подвижная шея лебедя — это дань не только эстетике, но и функциональности. Во время движения Avanguardia шея складывается, голова отъезжает назад и вниз, прижимаясь к «спине», и играет роль капитанского мостика с постом управления.

Длина судна может варьироваться от 137 до 157 метров – в зависимости от положения «шеи». ‘Avanguardia’, разделена на 5 палуб, на которых расположены две вертолетные площадки с ангаром, бассейном, джакузи, а также множество зон для принятия солнечных ванн. Во время круиза здесь с комфортом смогут расположиться до 24 гостей, а также 12 сотрудников и команду всего из 10 человек.

Представленная силовая установка разработана с двумя полностью электрическими боковыми двигателями, а также центральным двигателем MTU Rolls-Royce, который позволит яхте достичь максимальной крейсерской скорости в 18 узлов.