Haviland на Salone del Mobile Milano 2019

 

С 9 по 14 апреля 2019 года в Милане пройдёт крупнейшая в мире мебельная выставка Salone del Mobile Milano. Это глобальное мероприятие, которое привлекает профессионалов, связанных с мебельным сектором, а также людей из других сфер бизнеса.

 

 

Успешная работа выставки складывается из определённых ключевых понятий, отражённых в её манифесте: предпринимательство, качество, дизайн, сотрудничество, молодость, коммуникация, культура и ведущая роль города Милан. В 2019 году к этому добавилось и такое понятие, как «изобретательность». Организаторы выставки внесли важные изменения в её формат, ориентируясь на изменения на рынке мебели и дизайна.

 

 

И что же самое интересное?

В этому году на выставке будет представлен бренд Haviland, который существует уже много столетий. Он знаменит именно благодаря чистоте и белизне фарфора, из которого изготовлена продукция.

 

 

 

Haviland - лиможский фарфор наивысшего качества, считается одним из самых уважаемых производителей его в мире. Множество предметов, изготовленных в прежние эпохи, по-прежнему существуют и считаются ценными и коллекционными. Компания мощно модернизировалась и теперь, помимо фарфора, предприятие продает столовое серебро, хрусталь и подарочную продукцию.

Манифест мебельной выставки Salone del Mobile.Milano стал данью уважения городу, декларацией о намерениях, направленных на объединение творческих сил Милана для совместной работы, а также на привлечение новых идей, проектов и ресурсов.

 

 

Не прошла мимо выставки и ставшая массовой и актуальной во всём мире тема экологии. Речь идёт не только о «правильных» товарах – картонных креслах или бамбуковых кружках. Экологически рациональное проектирование – это новый способ ведения бизнеса, при котором проектирование продуктов происходит с учётом необходимости их утилизации по окончании срока службы. Такой вид дизайна всё шире охватывает принципы экономики с многооборотным использованием продукции и программы повышения экологической осведомлённости, а также поощряет внедрение практики совместного повторного использования.