ГРАН-ПРИ МОНАКО 2021

В Монако проходит, пожалуй, самая культовая гонка Формулы 1 во всем мире — Гран-при Монако, в которой мечтает победить каждый гонщик. Она проводится с 1929 года на трассе Монако и ежегодно привлекает тысячи зрителей со всего мира.

Гран-при Монако

Гран-при Монако пройдёт с 20 по 23 мая 2021 года на городской трассе Монте-Карло в княжестве Монако.

Первое ралли Монте-Карло прошло в 1911 году, и понеслось… С 1929 года начались регулярные гонки Гран-при Монако. До 1948 года, когда «Формулы-1» еще не существовало, автогонки проводились как независимые спортивные соревнования. Первый же Гран-при как этап гонки «Формулы-1» прошел в мае 1950 года.

По сию пору проходящий по улицам Монако этап «Формулы-1» остается, наверное, самым опасным и самым ярким проявлением автомобильного безумия, а также одной из самых престижных гонок в этом мировом чемпионате.

Гран-при Монако

Место яхтинга в этом.

Монако – это мекка для любителей яхтинга и автомобильного спорта, квинтэссенция роскоши и адреналина без которой невозможно представить Формулу-1. Трудно отыскать лучшую трибуну для наблюдения за крутыми виражами болидов, чем палуба яхты. Именно поэтому наблюдение с яхты — один из самых удобных способов следить за гонкой. На лодках есть специальные лаунж-зоны, из которых можно следить за гонкой по телевизору и одновременно слышать шум моторов на трассе. Также яхты используют вечером для морских прогулок и вечеринок.

Гран-при Монако 2021