5 ЛУЧШИХ КЛАССИЧЕСКИХ ЯХТ ДЛЯ ЧАРТЕРА

Перед вами подборка лучших представительниц классики, которые можно взять в чартер.

1 Eros

 

Eros построили в Англии в 1939 году для дочери и зятя британского лорда. Вскоре после запуска яхту реквизировал военно-морской флот на время Второй Мировой войны для участия в знаменитой эвакуации из Дюнкерка. Позже она стала частной яхтой греческого миллиардного судоходного магната Ставроса Ниархоса. Вскоре после реставрации Eros предстал в безупречном состоянии и полной боевой готовности к новым приключениям.

На яхте могут разместиться восемь гостей в четырех двухместных каютах. Как дань уважения ее оригинальному интерьеру в стиле арт-деко, строители местами сохранили некоторые оригинальные особенности: например, обшивку из тикового дерева в обеденном салоне.

 

2 Haida 1929

 

Построенная в 1929 году, эта классическая яхта успела послужить во Вторую Мировую войну, а в 2015 была продана новому владельцу, который решил вернуть ей былую славу. После 16-месячного рефита на верфи Pendennis ее снова спустили на воду. В рамках World Superyacht Awards 2019 Haida получила награду Neptune, как лучшая восстановленная яхта.

На ее борту поместятся до 12 гостей в шести каютах и 16 членов экипажа. Из особенностей Haida можно отметить мастер-каюту с отдельной гостиной и затененной обеденной террасой, ступенчатый бассейн на палубе, кинотеатр и СПА-салон.

 

3 Fair Lady

 

36,9-метровая Fair Lady с оригинальным штурвалом 20-х годов и латунным нактоузом — воплощение классической яхты, которая перенесет вас в назад в бурные двадцатые.

Яхта построена в 1928 г. компанией Camper & Nicholsons. На ней с комфортом разместятся восемь гостей в пяти каютах, а также экипаж из шести человек. Fair Lady может похвастаться уютной кают-компанией, столовой с отделкой из красного дерева и традиционной салоном для игры в карты, обставленным оригинальной мебелью и декором из грушевого дерева.

 

4 Malahne

 

50,29-метровая Malahne сошла со стапелей верфи Camper & Nicholsons в 1937 году. После участия во Второй Мировой войне, в рамках эвакуации из Дюнкерка, яхта принадлежала кинопродюсеру Сэму Шпигелю. Он использовал ее как штаб-квартиру на время съемок “Лоуренса Аравийского”, устраивал шумные вечеринки и просто наслаждался прогулками на прекрасной Malahne. Суперяхта повидала таких знаменитостей, как Элизабет Тейлор, Фрэнк Синатра, Джек Николсон, Грейс Келли и другие.

В 2015 году яхта прошла грандиозную реставрацию на верфи Pendennis. На ее борту разместятся до 10 гостей в шести каютах с экипажем из 11 человек. В дизайне интерьера от Гая Оливера ощущается эхо очаровательных 30-х, откуда родом Malahne. В главном салоне расставлено множество кресел, пианино, а в углу расположили просторную столовую.

 

5 Parvati

39,7-метровая Parvati — создание компании CRN. Выпущенная в 1979 году, она готова разместить на своем борту до 10 гостей в 5 каютах и 8 членов экипажа.

Просторная терраса суперяхты так и манит расположиться на удобном шезлонге с бокалом шампанского, и насладиться досугом в кругу друзей. Parvati можно назвать посвященной солнцу: на ней много шезлонгов, в том числе на носу, и лаундж-зон. На корме главной палубы гости могут устроить роскошный пир за обеденным столом на открытом воздухе. Также на яхте есть просторная площадка для купания, с которой удобно плескаться в бирюзовой воде и заниматься дайвингом.